Учим языки быстро и просто

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


Лайфхаки, которые помогут при изучении иностранного языка от торгового дома Абрис 17 апреля 2020

Лайфхаки, которые помогут при изучении иностранного языка



Изучение языка — это всегда упорный труд, однако есть небольшие хитрости, которые стоит взять в привычку, чтобы выучить язык быстро, с удовольствием и минимальными усилиями


Первый шаг на пути к успеху – сформулируйте цель изучения. Когда вы четко знаете, в какой сфере вы будете использовать язык, вам будет легче выбрать правильную стратегию изучения. Если это командировки по работе, то к общему изучению слов и грамматики добавляйте лексику по вашей специальности. Иммиграция - включите в изучение значительную порцию аудирования и диалогов на бытовые темы. Обучение заграницей – тогда без академического языка вам не обойтись. От грамотного анализа ситуации зависит эффективность и скорость изучения.

Выберите учебные пособия, приложения и другие ресурсы, которые вам нравятся. Их не должно быть слишком много, а на выполнение заданий не должно уходить более часа. Занимайтесь недолго, но каждый день. Чередуйте род занятий: грамматика, лексика, аудирование, письмо. Главное, чтобы вам было интересно.

Не отказывайтесь от системы интервального повторения. Учеными доказано, что уже в течение первого часа забывается 60% информации. Поэтому важно повторять изученный материал. Многие учебные пособия стараются включать этот метод в структуру построения уроков. Также множество популярных языковых приложений построены на этом методе. Самое известное из них duolingo (www.duolingo.com).

 

Для закрепления материала вам поможет схема повторений:

универсальная схема повторений

 

Отбросьте стереотипы.  Многие любят говорить: «Я уже не в том возрасте, чтобы начать учить иностранные языки». Нет, нет и ещё раз нет!!! Недавние исследования показали, что при одинаковых условиях взрослые гораздо лучше интуитивно понимают правила грамматики, чем дети. Да, тенденция к снижению активности изучения иностранных языков среди взрослого населения все же прослеживается, но вызвано это, скорее, влиянием внешних факторов: продолжительностью рабочего дня, частыми стрессами и так далее. Не переживайте, у вас все получится!

Тренируйте навыки письма. Все согласятся, что умение красиво и грамотно писать на иностранном языке пригодится на работе, в путешествиях и даже в соцсетях.

Есть очень интересный способ совершенствовать свое письмо. Специальный сайт POSTCROSSING (www.postcrossing.com), позволяет пользователям со всего мира переписываться с иностранцами по обычной почте, обмениваться письмами и открытками. Вы можете рассказывать о культуре своей страны, делиться полезной информацией, тем для писем очень много, вы можете указать их прямо в своём профиле при регистрации. Ведь здорово одновременно практиковаться в языке и получать послания из разных уголков планеты?   

Люди говорят

Больше читайте и смотрите на иностранном языке. Новости, статьи, интересные заметки, youtube-каналы, хоть кулинарные рецепты. Все, что вас интересует, только на иностранном языке. Так вы не только выучите лексику, которую потом сможете использовать при общении, но и узнаете много нового и полезного. Пересмотрите ваши любимые фильмы или сериалы в оригинале и удивитесь, как голос и речь меняет характер главного героя.  

Не бойтесь живого общения. Практика нужна всегда, а найти иностранного друга по переписке сейчас проще простого. Нет времени выходить в сеть и общаться по видеосвязи – записывайте голосовые сообщения. Прослушивайте ответы, когда вам удобно, главная цель - это преодолеть языковой барьер, привыкнуть к своей речи на иностранном языке, осознать, что ошибки это всего лишь процесс обучения, бояться их не нужно. А знакомство с людьми другой культуры — это замечательный способ посмотреть на мир другим взглядом.


Получайте удовольствие от изучения, хвалите себя за достижения, а главное - не переставайте каждый день настойчиво добиваться своей цели!

Молодые люди иллюстрация Бесплатные векторы