ЕГЭ по русскому и математике - вперед к успеху!

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


ЕГЭ по русскому и математике - вперед к успеху!

Скоро, скоро наступит этот непростой, тревожный для старшеклассников и нервный для их родителей период - сдача единого госэкзамена.

ЕГЭ - пугающее слово для учеников одиннадцатых классов, оно подобно раскату грома, предвещающего приближение грозы.

 Действительно, ведь эти несколько дней определят судьбу сегодняшних учеников, позволят им приблизиться к осуществлению мечты, к достижению запланированных целей или, наоборот, рухнуть в бездну разочарования и отказаться от желанного ВУЗа.

 Как помочь ребенку подойти во всеоружии к этому испытанию? Во-первых, важно не только помочь школьнику с подготовкой к сдаче того или иного предмета, но и помочь ему психологически, постараться разгрузить нервную систему, дать возможность хотя бы иногда психологически расслабляться. Многие дети так нагружены бесконечной экзаменационной подготовкой в школе и поездками к репетитору (или нескольким педагогам), что к моменту наступления экзаменационной поры подходят эмоционально истощенными. Позволяйте детям предаваться иногда глупому, на ваш взгляд, безделью, поваляться в кровати или у телевизора. Ребенок должен хотя бы изредка устраивать себе "разгрузочные" дни или хотя бы часы - это позволит ему затем с новыми силами продолжить подготовку к экзаменам.

 Основные и самые важные экзаменационные предметы - русский язык и математика.
Экзамен по русскому языку сложен тем, что в нем есть не только тестовая часть, но и сочинение. Это предполагает не только знание правописания, но и умение связно выразить основную идею, обосновать ее, изложить последовательно и выразительно. Для дополнительной подготовки к сочинению обязательно приобретайте учебники, специальные пособия для регулярных занятий вне школы. Мы рекомендуем обратить внимание на книгу "1000 золотых страниц. Сборник лучших сочинений для подготовки и сдачи ЕГЭ.", авторы Королева, Ларина, а также пособие "Пишем итоговое сочинение перед ЕГЭ" автора Амелиной.
Для получения высоких результатов на ЕГЭ по математике нужно обратить внимание на... мелочи! Чем более внимателен ребенок к мелочам, тем выше вероятность того, что он не допустит несколько мелких ошибок, неточностей, которые снизят итоговую оценку. Практически каждый ученик теряет на экзамене два-три балла из-за того, что он оказался невнимательным и попался в мелкие "ловушки". Внимание к словам, условиям задач, тщательная проверка уже выполненных заданий и в первую очередь обширные знания - и экзамена можно не бояться! Для дополнительной подготовки к экзамену будет не лишним проштудировать учебное пособие "Репетитор по математике для поступающих в ВУЗы и старшеклассников", выпущенное издательством Просвещение.

И вот позади сложнейший период, все труды и усилия были не напрасными, ваш ребенок поступил в выбранный ВУЗ и счастлив. А теперь самое время отдохнуть, провести последние летние дни у теплого моря...