Что подарить на день учителя празднуемый 5 октября?

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


Что подарить на день учителя празднуемый 5 октября? от торгового дома Абрис

Что подарить на день учителя празднуемый 5 октября?

Человек учится всю жизнь, получает опыт, и улучшая навыки, стремится к совершенству.

«Школьные годы чудесны!» — так, часто восклицая, говорят родители своим детям. Передаются эти слова из поколения в поколение.

Что за годы такие? Кто этот «волшебник», который создает эти чудеса? Учитель — ныне человек, который открывает новую перспективу размышлениям ученика. Помощник и опора в дни, когда лень одерживает победу. Когда «хвостики мотаются», он рядом. Найти жизненный путь и таланты — его роль.

Всемирный день учителя — праздник профессиональный. День, в который отмечаются заслуги учителей. Именно тогда людям этой профессии отдают дань уважения.

Ежегодно, тысячи родителей задаются вопросом: «Что дарить? Как благодарить?». Подумайте что нужно человеку, который живет для образования, для нового и необъятного.
«Книга - лучший подарок...». Фраза слышится уже многих лет, и редко мы дарим эти самые книги. В чем проблема? Ухода они не требуют. Только формируют настроение и шевелят извилины, с ними мы задумываемся над происходящим. Сравнительно недавно, в домах богатых людей, шкаф с книгами был главным источником вдохновения. Сегодня, когда остаётся всё меньше времени для чтения, значение фразы «книга - лучший подарок», теряется.

Каждый из нас в душе поэт, чей мир не имеет границ. Красота и гармония — основное. Так вот представьте, что внутри у учителя, который отдает свои знания, а мы как губки впитываем? А внутри у него страницы, связывающие нас и «формирование мозгов». Поэтому, именно книга - отличный подарок.

Подбор оригинальной, в то же время интересной и нужной книги - процесс важный. Приобрести «от балды» — легко. Подарить и отвязаться, сказать: «Дело выполнено!». Прекрасный подход к миру учителя.

Нет, книга — вечное и неизменное. И почему речь зашла о поэтах и безграничном мире? Учитель — поэт. Строки могут складываться хоть из слов, хоть из чисел и формул. В голове у них огромное количество картин, одна сменяет другую. Так какую книгу подарить?

Например сборник «Любите живопись поэты». Многие мастера вдохновлялись невероятными картинами. Параллельно художники вдохновлялись и создавали свои шедевры, благодаря написанному поэтами. Сборник содержит в себе переводы и стихи отечественных авторов, которые посвящены творчеству и произведениям художников.

Как же будет приятно учителю отложить на время свои бытовые дела и заботы, и погрузиться в мир живописи и поэзии. Мир красоты и ярких чувств, гармонии, которая длится в образах искусства на протяжении веков.

Или, может быть, «Русская живопись: от Рублева до Малевича». Там гордость и слава не только отечественной, но и мировой культуры! Обзорные статьи, краткие, но пояснения к картинам содержательные , смогут погрузить в этапы и многообразие жанров развития русской живописи, а также в творчество художников.

Каждый учитель считает, что русский язык красив и невероятно уникален. Полон разнообразием смысловых граней и оттенков. С помощью него выражается тончайший смысл. Подарите в праздничный день книгу «Великий и могучий русский язык. Афоризмы». Тогда виновник праздника точно будет рад!

Для учителя настоящий праздник — успехи учеников. Осознание, что его усилия и старания помогут в будущем.