Экспресс-подготовка к школе. Полный курс

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


29 октября 2019

Новинка: "365 шагов к школе"


На следующий год в школу?
Идем маленькими шагами к большому успеху

Знакомим вас с новинкой, вышедшей недавно в издательстве Бином Детства - с замечательным и уникальным проектом «365 шагов к школе», с которым каждое занятие будет приносить не только новые знания, но и радость!

Каждый родитель хочет подготовить своего ребенка к первому классу, заинтересовать процессом обучения, применив при этом творческий подход, от которого дошколёнок будет в восторге.

Сейчас есть множество направлений и методик в дошкольном образовании, но качество подготовки всегда зависит от профессионального подхода автора и его опыта работы с детьми.

Авторы «365 шагов к школе» в этом бесспорно суперпрофессионалы.
Марьяна Михайловна Безруких – академик, профессор, доктор биологических наук, директор Института возрастной физиологии РАО вместе с Татьяной Андреевной Филипповой – ведущим научным сотрудником Института, руководителем центра диагностики детей подготовили по-настоящему важный и уникальный проект, с которым занятия для дошкольников становятся разнообразными, включают игры и задания, развивающие воображения.

Результат гарантирован – дети умеют читать, писать, считать, многое знают об окружающем мире, у них хорошо развита мелкая моторика, а главное – они хотят и могут учиться!


Как работать с комплектом

Вы всегда можете собрать набор индивидуально для вашего ребенка, основываясь на том, что он уже знает и умеет.

Обычная структура занятия – это работа с «Азбукой» одновременно с другими пособиями серии. Например, если вы решили знакомить ребенка с буквой А, то сначала вместе изучаете развороты в «Азбуке», затем выполняете задания в Тетради для активных занятий, а после тренируете маленькие пальчики в Тетради-раскраске. Потом откройте тетрадь «Учимся писать цифры и считать» и выполнить задания на цифру 1.

Пособий только пять, такое количество не пугает детей и родителей. Выполнение заданий не занимает много времени, поэтому дети не устают и не теряют интерес к обучению, при этом постепенно тренируются быть усидчивыми, что очень важно для будущего первоклассника

Еще одна особенность данного проекта в том, что на сайте издательства БИНОМ есть специальная Авторская мастерская, где создатели проекта ежедневно публикуют рекомендации по организации учебного процесса

Развивающие пособия для дошкольников серии «365 шагов к школе» вы можете купить в нашем интернет-магазине как по-отдельности, так и сразу весь комплект. Цена книг невысока, а комплексные занятия дадут реально синергетический эффект!

«АЗБУКА. Учимся читать, познаем мир» — главная книга комплекта.

33 тематических разворота с познавательными иллюстрациями, информацией, вопросами знакомят не только с буквами и звуками, но и с окружающим миром!


«АЗБУКА. Тетрадь для активных занятий».

В этом пособии повторяем буквы, узнаём новое о мире, расширяем словарный запас, раскрашиваем, дорисовываем, слушаем сказки.

«Азбука-раскраска».

Содержит тематические развороты для раскрашивания с новой информацией по теме и ключевыми словами.

Пишем буквы от А до Я. Тетрадь для активных занятий.

Ровно и красиво проводим линии, обводим и раскрашиваем, срисовываем и дорисовываем, переходим к написанию всех букв алфавита.

«Учимся писать цифры и считать. Тетрадь для активных занятий».

Знакомимся с цифрами, их написанием, для каждой цифры – стихотворение, сказка, раскраски, задания на развитие внимания и логического мышления.


Все книги серии "365 шагов к школе" - здесь