Проект «Детский сад онлайн»

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


8 июня 2020

Проект «Детский сад онлайн»

Ребёнок выглядывает в окно и видит, как его любимая детская площадка обвязана бело-красными лентами, друзья спрятались по домам, а родители сидят целый день за компьютером и работают. Вот так для детей выглядит самый жуткий сценарий триллера!

childen3.jpg

Чтобы предотвратить апокалипсис грусти, мы с нашими партнерами из творческого центра «СФЕРА» предлагаем всем родителям присоединиться к интересному проекту «Детский сад онлайн».
Все что вам нужно, это вступить в клуб, собрания которого проходя несколько раз месяц, и получить план полезных и развивающих занятий до следующей трансляции. Группы в детском садике разные от 1 до 7 лет, к каждому возрасту свой подход. Методический материал разработан настоящими профессионалами и в свободном доступе для каждого участника. Активные родители могут делиться своими успехами и лайфхаками. А мастер-майнды от организаторов вдохновят на новые эксперименты. Дети заняты полезными делами – родители счастливы и спокойны.
Обратите внимание на учебные материалы ТЦ «СФЕРА», которые прошли проверку даже у требовательных воспитателей. Сейчас при покупке их продукции, мы дарим вам промо-код на бесплатное участие в клубе «Детский сад онлайн».
Подробнее ознакомиться с направлениями продукции, вы можете ниже в партнерском материале.

Творческие и развивающие занятия
Детей могут занять конструкторы и пластилин, оригами и рисование. Особенно рисование! Ведь это самый нетривиальный и простой способ увлечь кроху. Стоит дать малышу альбом и карандаши с фломастерами, от него не будет слышно ни звука, пока не останется пустого места от «холста». Чтобы разнообразить задания для юных художников, предложите дополнить или закончить рисунок. Заготовки можете нарисовать или распечатать на принтере, а вместо альбома рулон старых обоев или ватман. Разнообразьте игру, составив с ним карту сокровищ или новых миров «на базе» вашей квартиры, а потом отправляйтесь в увлекательные открытия, предварительно спрятав от него сюрпризы по всему дому.

Идеи для игр с детьми:

children6.jpg

Познавательные занятия
Логопедия
Общение — это важный элемент нашей жизни. Первые слова и звуки малыша всегда забавны и вызывают у взрослых массу улыбок. Но вряд ли кто-то станет умиляться, когда при взрослении у ребенка формируются те или иные дефекты речи.
Занятия для детей логопедией — это постоянное общение с малышом в игровой форме. Заинтересованный кроха с радостью будет играть в пальчиковые игры, делать артикуляционную гимнастику, учить с вами стихи для развития речи и пополнения словарного запаса. С ним так же можно разучить игры на развитие слуха и игры на звукоподражание и логоритмику.
А вот действительно заинтересовать малыша на домашнее обучение – это задачка «со звездочкой». Не обязательно специально пытаться усадить и заставить ребенка, ведь процесс в первую очередь должен ему нравиться. Благодаря этому он будет лучше усваивать материал без истерик и капризов.
Занятия не должны длиться больше 2-3 минут. Со временем их увеличивайте, но не переусердствуйте: важно помнить, что они не должны превышать 15-20 минут в течение одного «урока».
Материал пособий серии ТЦ «Сфера» - «Первые уроки дошколят». ориентирован на развитие речи и творческих способностей детей. Ведь в логопедических занятиях используются различные техники аппликации, позволяя делать упражнения интересными и увлекательными, происходит расширение речевого за¬паса, а также совершенствуются все стороны речи ребенка.
Больше общайтесь с ребенком на различные темы, как это делать эффективно подскажут пособия серии «Вместе с детьми».

children2.jpg


Математика и логика
Уже с 2 лет ребенок способен решать и простейшие логические задачи. Развитие этого навыка облегчает усвоение любого учебного материала в будущем: он не будет испытывать трудностей в освоении и запоминании нового материала. Кроме того он с легкостью будет решать бытовые задачи, ведь ребенок с развитой логикой выгодно выделяется среди сверстников. При занятиях дома специалисты рекомендуют чередовать типы игр для тренировки различных видов мышления: абстрактно-логического и словесно-логического, наглядно-образного и наглядно-действенного, пространственного и нестандартного.
Авторами ТЦ «Сфера» разработано множество серий, такие как «Математические ступеньки», «Шагаем по клеточкам» включающих целую систему игровых заданий, которые предусматривают формирование у детей предпосылок для работы по правилу и образцу, понимания учебных задач и самостоятельному их решению. Задания составлены для побуждения малыша к самостоятельной мыслительной деятельности, они учат сравнивать, анализировать и обобщать, делать простейшие умозаключения. Благодаря учебному материалу ребенок развивает внимание, мелкую моторику, память и воображение.

children7.jpg

Изоляцию тоже можно сделать интересной и полезной для малышей, чтобы у них остались хорошие воспоминания о том, как весело они с родителями провели это время. Достаточно увлечь ребенка делом и заинтересовать – и дни «заточения» пройдут гораздо быстрее.