Полезная информация

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


Итоговое сочинение как пропуск к ЕГЭ

Последний год учебы в школе, пожалуй, самый сложный, и не только из-за значительного объема получаемой информации и огромного количества дополнительных занятий; весь год дети находятся в состоянии психологического дискомфорта и стресса.

Полезная информация

Безопасность детей в большом городе. Информация – это защита.

Все жители мегаполиса, впрочем, как и жители любого крупного города живут в постоянном страхе, страхе за детей-школьников и малышей-дошколят. Мы понимаем, что большой город таит в себе опасности, на каждом шагу ребенка может ждать испытание, опасное приключение или неприятность. Увы, жизнь в городе не оставляет возможности избежать всех этих подстерегающих ребенка угроз.

Полезная информация

Нужна ли школьникам география

В наш век информационных технологий и легкого способа найти при помощи ноутбука, смартфона или планшета любое место на карте мира, некоторые школьники и даже взрослые иногда задают вопрос: а нужен ли специальный предмет "география" в школе, зачем тратить часы на его изучение?

Полезная информация

Физкультура это весело! для детей 3-4 лет

Ни для кого не секрет, что малыши 2-6 лет необыкновенно подвижны, им нужно постоянно перемещаться в пространстве, бегать, прыгать, двигаться. Для многих из них неподвижное положение тела даже в течение получаса является настоящей мукой. А ведь в детском саду...

Полезная информация

Иностранный язык для школьника: занимаемся дома

"Ду ю спик инглиш?"  Простой вопрос, который ставит в тупик многих подростков, даже тех, кто более пяти лет изучал иностранный язык в школе. И замешательство вызывает мысль: "Что ответить? Действительно ли я  знаю язык, могу ли на нем изъясняться свободно?"

Полезная информация

ЕГЭ по русскому и математике - вперед к успеху!

Скоро, скоро наступит этот  непростой,  тревожный для старшеклассников и  нервный для их родителей период - сдача единого госэкзамена. ЕГЭ - пугающее слово  для учеников одиннадцатых классов, оно подобно раскату грома, предвещающего  приближение грозы.

Полезная информация

Русский язык - любим, учим, знаем!

Русский язык - великий и могучий... Язык Толстого, Достоевского,  прекрасные  слова Пушкина, Лермонтова...смогут ли наши дети выражаться так же красиво, смогут ли они оставить литературный  след, который будет будоражить умы потомков, вызывать их восхищение?

Полезная информация

Структура образования в России

В России система образования всегда была федеральной и централизованной. На сегодняшний день наш подход к образовательному процессу очень похож на немецкий, упрощенной версией.

Полезная информация

Адаптация ребенка к школе, как помочь ему войти в школьные будни?

Любой человек испытывает трудности, когда в жизни происходят даже самые небольшие изменения. Что уж тут говорить про детей? Когда заканчиваются каникулы и звенит первый звонок, для любого ребенка это не только красивые наряды и букеты цветов, но еще и огромный стресс. Каждый родитель, взрослый человек, находящийся с малышом рядом, должен приложить все усилия, чтобы сделать период адаптации к школе максимально благоприятным.

Полезная информация

Система школьного образования в России

Давно прошли те времена, когда ученики всей страны обучались по единой программе. Сегодня родителям будущего школьника необходимо иметь представление о современных образовательных программах для начального звена школы. Эти знания помогут определиться с выбором школы или класса.

Полезная информация