Полезные ресурсы для тех, кто принимает важное жизненное решение

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


28 июля 2020

5 полезных калькуляторов для поступления в ВУЗы

Экзамены остались позади, время подготовить документы и поступать в университет мечты. У каждого абитуриента разные критерии, по которым определяется дальнейшее место обучения. Некоторые сделали свой выбор уже давно. Однако бывает и так, что полученные результаты экзаменов не соответствуют ожиданиям, тогда абитуриенты начинают искать самый лучший вариант исходя из возможностей. Если вы еще в поисках – держите ссылки на образовательные ресурсы, которые помогут оценить шансы на успешное поступление, показать рейтинг направления, установить фильтры по немаловажным аспектам: общежитие, военная кафедра, онлайн подача документов.


Как работает калькулятор поступления в ВУЗы.

Калькулятор ЕГЭ – это огромная база данных, которая включает в себя сведения о специальностях и направлениях подготовки в большинстве университетов, а также проходные балы прошлого года. Это работает так: абитуриент вводит свои (или предполагаемые баллы) в специальные строки, и сервис выдает ему все варианты, на какие направления подготовки вы возможно поступите. Мы используем слово возможно, потому что алгоритм основывается на результатах прошлого года, иногда не включает все направления.

Имейте в виду: даже самые лучшие калькуляторы ЕГЭ не смогут предсказать итоги текущей приемной кампании. Но шансы проверить все-таки стоит. Знания о том, в какой университет вас, скорее всего, возьмут, понимание, куда нести оригиналы документов, и хотя бы примерные ответы на прочие насущные вопросы как минимум вселяют уверенность и снижают тревожность.


s_271.jpg


Список универсальных калькуляторов, которые основаны на общей базе университетов страны.

·        Поступай правильно  (1185 ВУЗов)

·        Типичный абитуриент (206 ВУЗов)

·        Атлас вузов от «Яндекса» (295 направлений)

·        Поступи онлайн (740 ВУЗов)

·        Вузопедия (740 ВУЗов)

 

Если вы настроены на определенный вуз, то лучше воспользоваться калькулятором на сайте образовательного учреждения, чтобы понять на какое направление лучше подать документы. Сейчас многие университеты разрабатывают свои калькуляторы. Но не забывайте, что калькулятор не отменяет личную проверку и поиск направления. 


Ресурсы для тех, кто еще только выбирает вуз.

Если вам еще только предстоит сдавать ЕГЭ (надеемся, не в эпоху коронавируса), и вы уже в поисках университета. Держите несколько информационных сайтов, которые помогут разобраться в огромном пространстве специальностей и возможностей.  В ресурсах вы сможете найти отзывы студентов, рейтинг направлений,  описания специальностей для правильной и эффективной стратегии поступления.

·        Навигатор поступления

·        Вузотека.ру

·        Мое образование.

·        EduScan.

Мечтайте и всегда добивайтесь своих целей!