Инклюзивное образование

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


Инклюзивное образование от интернет магазина Торгового Дома Абрис

Инклюзивное образование

Популярность инклюзивного образования
Дмитрий Медведев затронул тему инклюзивного образования. Он обратил внимание на тот факт, что в школах, ведущих обучение по этой программе, увеличилось количество детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, с 2013 года желающих проходить обучение вместе с детьми, не имеющих таких ограничений, возросло на четверть. Благодаря популярности такого вида обучения в скором времени в прошлое уйдут спецшколы и интернаты, где в закрытом обществе воспитывались дети с ограниченным здоровьем.

Общее образование должно быть общим
Министр отмечает важность развития у детей с любым уровнем здоровья навыков коммуникативности, которые складываются в школьных коллективах. Активную, плодотворную школьную жизнь для ребенка с ограничениями по здоровью невозможно переоценить, именно поэтому родители все чаще предпочитают отдавать своих детей именно в такие школы. Совместное обучение детей с разным уровнем здоровья способно гармонично воспитать социально активных людей. Медведев отметил это как определяющий фактор в развитии инклюзивного образования.

Будущее за инклюзивным образованием
Премьер-министр привел статистику, указывающую на рост количества учеников, получающих начальное и среднее образование в таких школах. Так, в 2013 году инклюзивные классы посещали порядка 147 тысяч учеников, а буквально через пару лет их число превысило 180 тысяч — это практически на четверть. О развитии инклюзивного образования Дмитрий Медведев заявил, что работа в этом направлении будет обязательно продолжена.