Физкультура это весело! для детей 3-4 лет

Торговая компания 
"Абрис"

  • Компания №1 на рынке дистрибуции учебной литературы
  • официальный представитель крупнейших издательств России
  • самый полный ассортимент учебно-методической литературы
  • большой опыт в выполнении муниципальных заказов
  • практика методического сопровождения 

Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами образовательного процесса.


Физкультура это весело! для детей 3-4 лет

Ни для кого не секрет, что малыши 2-6 лет необыкновенно подвижны, им нужно постоянно перемещаться в пространстве, бегать, прыгать, двигаться. Для многих из них неподвижное положение тела даже в течение получаса является настоящей мукой. А ведь в детском саду малышам приходиться сидеть на развивающих занятиях, в старших группах дети готовятся к школе. Для того, чтобы сбросить физическое и эмоциональное напряжение после занятий, детям нужно много двигаться, и обязательные физкультурные "пятиминутки" в рамках дошкольных учреждений - самый простой способ решить этот вопрос организованно и с пользой для здоровья. Физические упражнения, особенно если они проводятся на свежем воздухе, позволяют ребятам разрядиться, переключиться на другой вид деятельности, побегать и попрыгать, сбросив таким образом напряжение.
Кроме того, ситуация со здоровьем детишек, поступающих в дошкольные образовательные учреждения, далеко не идеальна. Доктора констатируют, что только незначительная часть детей, которые приходят в детский сад, имеет первую группу здоровья, то есть не имеет каких-либо проблем, редко болеет. Многие дети приходят в сад со второй группой и нуждаются в пристальном внимании персонала дошкольного учреждения. Именно регулярные физические упражнения позволят укрепить здоровье детей, помогут развить координацию, выносливость, гибкость и улучшить реакции у детей двух-трёх лет.
Физкультура с самыми маленькими детьми - это, по сути, ежедневная утренняя зарядка, недолгая, всего около пяти минут, но очень важная для здоровья. В младших группах, только начав посещать детский сад, ребенок чувствует себя не очень уверенно, ко многому привыкает, малышам пока трудно заниматься физкультурой продолжительное время. Трехлетним детям предлагаются самые несложные виды упражнений: бег, игра с мячиком, прыжки в длину, простые и увлекательные подвижные игры.
Полноценные уроки физкультуры у детей постарше проводятся трижды в неделю по двадцать-тридцать минут. Летом и весной, когда стоят теплые дни, физкультура с малышами проходит на улице, на территории детского сада. Дети не только выполняют простые упражнения, но и играют с мячом и кеглями, учатся крутить обруч, активно используются скакалки. Летние игры и занятия на свежем воздухе полезны вдвойне!
Но что делать, если ребенок летом, например, не посещает детский сад, а живет с мамой или бабушкой на даче? Или вы уехали с ним к морю? Занимайтесь с ребенком физкультурой самостоятельно! Это не так сложно, и совместные подвижные игры или упражнения на свежем воздухе доставят удовольствие не только вашему малышу, но и вам! Полезные советы по рекомендуемым упражнениям и видам активности вы сможете получить, прочитав пособие автора Кондратьевой Н.Л. Физкультура - это весело! Для детей 3 - 4 лет. Эта книга будет полезна для всех родителей детишек дошкольного возраста. С ее помощью вы подберете подходящие именно для вашего ребенка упражнения, сможете в увлекательной форме привить полезные навыки и качества, которые позволят малышу гармонично развиваться, вместе изучить множество игр и заинтересовать его миром спорта и физкультуры.
Родители, отнеситесь к занятиям физкультурой с вашими детьми ответственно. Разнообразные упражнения, проводимые в детском саду и дома, станут залогом здоровья и хорошего настроения ваших малышей!